На турнире «ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ» разыграли призы в 8 категориях!

Дата: 19.05.2017

С 4 по 9 мая в Сочи прошел крупнейший теннисный турнир "ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ", в котором приняли участие представители 11 городов России и Белоруссии. Призовые места разыгрывались в 8 различных категориях.

Олимпийская столица нашей Родины, давно снискавшая репутацию одного из самых спортивных городов страны, уже второй год подряд в рамках проекта «Лазурный Берег» собирает всех сильнейших игроков Юга России — и не только. Проходящий в Сочи крупнейший теннисный турнир для любителей «Лазурный Берег», который по традиции проводится в период майских праздников, стал центром притяжения для всех, кто дружит с мячом и ракеткой. Поэтому с каждым годом он становится все более популярным и престижным, не в последнюю очередь благодаря поддержке и грамотному менеджменту генерального партнера турнира — ЖК «Лазурный берег», которому удалось создать качественный спортивный продукт со своим ярким хорошо узнаваемым имиджем.

В этом году среди победителей и призеров были представлены самые разные регионы России. Так, в мужском одиночном разряде в категории «45+» победу праздновал представитель содружества местных любителей тенниса — сочинец Карапет Маркарян, который в решающем матче пере-играл Елизара Ибрагимова. А вот в категории до 45 лет лучшим стал игрок из Красноярска Александр Волковский, без особых проблем обыгравший в финале Михаила Козлова (8/3).

В мужском парном разряде не обошлось без сюрпризов. Неожиданными финалистами оказались сочинская пара Денис Кислов/ Алексей Разоренков и ростовский дуэт Сергей Игнатов/Андрей Кассони. Отыграв три матчбола у ростовчан, чемпионское звание завоевала в итоге сочинская пара (9/7).

В женском одиночном разряде безусловным лидером стала Антонина Беляева (Сочи), одолевшая в финале Елену Рублёву (Ростов) со счетом 6/3. Объединившись со своей соперницей по финалу в одном дуэте, Антонина сделала «золотой дубль», победив и в парном разряде: в финале Рублёва/Беляева переиграли пару из Екатеринбурга Наталья Шикленок/Юлия Зубрилкина со счетом 6/3. А в любительском миксте уже Елена Рублёва смогла оформить дубль в паре с Шотой Джамбурией.

По традиции, турнир завершился соревнованиями в формате Pro-Am. В миксте Pro-Am победу праздновали Екатерина Макарова и Сергей Игнатов (Краснодар — Ростов). Второе место заняли Влада Сварковская и Дмитрий Шашкин. Третье место до-сталось Ирме Назаровой и Вадиму Рублёву.

В мужском Pro-Am лучшими стали Глеб Багателия и Сергей Пыжик (Сочи), одержавшие достаточно уверенно победу в финале над ростовской парой Олег Ладик/Сергей Коваленко. Третье место заняли Егор Яцык и Александр Корних (Минск-Краснодар).

Уже второй год спонсором турнира с одно-именным названием является ЖК «Лазурный берег». Жилой комплекс «Лазурный берег 2» — это 300 квартир с современными планировочными решениями, качественной отделкой и всем необходимым для комфортного проживания. Комплекс расположен на вершине живописного холма, со всех сторон окружен уникальным природным ландшафтом и тропической растительностью. «Лазурный берег 2» — все, что нужно для жизни у моря.